ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-18 совместно с попечительским советом проведен ряд мероприятий для осужденных

 

Отделом по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №18 совместно с попечительским советом был организован мастер-класс по рисованию на воде. Специально приглашённый гость Татьяна Теплова, показала все тонкости изобразительного искусства.

В этом творческом мастерстве используется специальный состав, напоминающий воду, на котором рисуют спицами или деревянными палочками. Специфичность рисования на воде, даёт релаксирующее действие на нервную систему, тем самым способствует расслабляющему эффекту. Татьяна Теплова, объясняет, что данный вид изобразительного искусства больше направлен на подсознательный выброс своего настроения на бумагу. Также Татьяна рассказала, как и что рисуют дети, взрослые и даже люди пожилого возраста.

Также попечительский совет организовал презентацию книг и лекцию по самоанализу. В мероприятии приняло участие 30 осужденных.

Мероприятие проводили психолог Светлана Павлова и заместитель председателя попечительского совета Светлана Суртаева. Светлана Юрьевна рассказала о ди-анализе, наглядно приводя примеры с использованием заготовленных брошюр. Также гости привезли книги разного жанра, обособленно рассказав о каждой.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

15.04.2019