ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В школе при ИК-9 прошло мероприятие, посвященное 75-летию освобождения Симферополя от фашистских захватчиков

 

С целью формирования исторической памяти и уважительного отношения к истории своей страны в вечерней (сменной) школе №8 при исправительной колонии №9 проведено мероприятие, посвященное 75-летию освобождения Симферополя от фашистских захватчиков.

В ходе мероприятия участники познакомились с тем, как войска украинского фронта освободили столицу крымской АССР город Симферополь от фашистской оккупации, длившейся 865 дней.

Представлены исторические факты того, как тяжело приходилось восстанавливать разрушенное, разграбленное, сожженное и как немало потребовалось труда и времени. Однако благодаря самоотверженности и энтузиазму симферопольцев, это удалось сделать уже за первое послевоенное пятилетие. Со временем Симферополь приобрел знакомые сегодня черты, избавился от старых, ветхих строений.

Мероприятие увлекло всех присутствующих, они узнали много нового и интересного о Симферополе и еще раз убедились в героизме и доблести ветеранов, ушедших и ныне живущих, участвовавших в освобождении полуострова.

«Все мероприятия, которые проводятся согласно совместному плану воспитательной работы вечерней (сменной) школы №8 и исправительной колонии №9, направлены на ресоциализацию осужденных женщин. Расширение кругозора, сохранение культуры и традиций нашей страны – вот те направления, которые позволяют добиваться положительных результатов в процессе ресоциализации», - прокомментировала заместитель начальника колонии Валентина Тетерина.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

15.04.2019