ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник ИК-6 принял участие в работе круглого стола Кировского института повышения квалификации ФСИН России

 

11 апреля на кафедре кадровой, воспитательной и психологической работы Кировского института повышения квалификации ФСИН России с группой слушателей учебных сборов повышения квалификации по направлению подготовки «Организация кадровой работы в учреждениях и органах УИС» состоялось учебное занятие в форме круглого стола.

В работе круглого стола приняли участие руководство института, профессорско-преподавательский состав кафедры, слушатели курсов повышения квалификации. В рамках учебного занятия были обсуждены проблемные вопросы деятельности кадровых подразделений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и пути их решения, направленные на обеспечение устойчивого функционирования учреждений Федеральной службы исполнения наказаний и формирования высококвалифицированного кадрового ядра, а также вопросы проведения мероприятий воспитательного характера с работниками учреждений и подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

Заместитель начальника ИК-6 ГУФСИН России по Нижегородской области Александр Кузнецов выступил с докладом, в котором основное внимание было уделено механизмам и закономерностям проявления криминальной (тюремной) субкультуры в среде осужденных и выборе эффективных путей предупреждения криминализации спецконтингента, а также ее активному проявлению в современном обществе.

Работа круглого стола завершилась выработкой совместной резолюции, отражающей предложения по совершенствованию кадровой деятельности и воспитательной работы учреждений уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

15.04.2019