ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Брянская ВК, СИЗО-1, ИК-1, ИК-2 и ИК-4 приняли участие в акции «Тотальный диктант-2019»

 

Учащиеся школы, педагогический коллектив и сотрудники Брянской ВК приняли участие в написании тотального диктанта. Площадку для написания диктанта в школе помогли открыть члены Брянского молодёжного центра - координаторы тотального диктанта в Брянской области. Текст диктанта прочитал руководитель культурно-спортивного комплекса «Лапландия» Павел Лапонов.

В школе при исправительной колонии №1 двадцать два осужденных изъявили желание участвовать в написании тотального диктанта. "Наши осужденные регулярно принимают участие в олимпиадах и различных конкурсах на проверку знаний, что свидетельствует о стремлении их к получению образования!" - отметил директор школы Михаил Городисский.

В школе при исправительной колонии №2 десять осужденных учреждения написали диктант по мотиву произведения «Ловец душ». Также приняли участие в мероприятии осужденные исправительной колонии №4 и следственного изолятора №1. Автор текста «Тотального диктанта-2019» - писатель, литературовед и критик Павел Басинский. Специально для проекта он создал четыре текста по мотивам произведений Александра Пушкина, Николая Гоголя, Максима Горького и Льва Толстого.

Первый тотальный диктант в России состоялся в 2004 году, в Брянске  - в 2011 году. Главная задача мероприятия - популяризация грамотности и повышение интереса к русскому языку.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

15.04.2019