ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветерану ИК-14 – 80 лет

 

В исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) с 80-летием поздравили ветерана Николая Тимофеевича Мартыненко.

В День рождения юбиляра чествовали в актовом зале учреждения, где собрался весь личный состав. Врио начальника колонии Роман Сквозняков в присутствии сотрудников зачитал памятный адрес от руководства УФСИН, подарил картину с изображением Василия Шукшина, любимого ветераном писателя и кинодраматурга. Николая Тимофеевича поблагодарили за активное участие в проводимых мероприятиях, передачу опыта молодым сотрудникам и пожелали бодрости духа, неугасаемой энергии, крепкого здоровья.

Теплые слова поздравления прозвучали и от начальника отряда Андрея Донцова, Николай Тимофеевич является членом совета воспитателей его отряда и помогает в работе с осужденными. Встреча прошла очень душевно и трогательно. Николай Тимофеевич признался, что он чувствует себя в коллективе ИК-14, как дома, ему легко и приятно общаться с нынешними сотрудниками, которые его понимают и ценят опыт.

Свою трудовую деятельность Николай Тимофеевич начал в 1965 году в ИК-1 инженером по профессионально-техническому обучению. В 1970 году его перевели в вельскую ИК-14, где в течение десяти лет он работал начальником отряда. Затем Николай Тимофеевич курировал вопросы воспитательной работы с осужденными. Всего ветеран Мартыненко прослужил в уголовно-исполнительной системе региона 25 лет.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.04.2019