ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Ставропольскому краю оказали помощь в уборке территории подшефного дома ребенка

 

Участие в ежегодной краевой экологической акции "Сохраним природу Ставрополья" для сотрудников УФСИН России по Ставропольскому краю стало уже традицией. Личный состав ИК-5 г. Ставрополя в рамках краевого субботника оказал помощь в уборке прилегающей территории подшефного Ставропольского специализированного дома ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

Сотрудники убирали прошлогоднюю листву, разрыхляли почву вокруг кустарников и цветов, а так же спиливали и выкорчевывали старые деревья. С поставленной задачей справились уже к обеду.

- В результате проделанной работы территория дома ребенка заметно преобразилась. Мы гордимся тем, что внесли свой вклад в общее дело поддержания чистоты города. Кроме того, воспитанников дома ребенка теперь будет также окружать чистота и порядок, - отметил заместитель начальника ИК-5 полковник внутренней службы Алексей Кинько.

Администрация Ставропольского специализированного дома ребенка выразила благодарность сотрудникам ИК-5 за оказание быстрой, дружной и сплоченной помощи.

Шефство над особенными детьми сотрудники и работники учреждения взяли только в прошлом году, но уже успели вникнуть в нужды ребят. В перспективе посетить дом ребенка в преддверии Международного дня защиты детей.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

15.04.2019