ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Федеральной службе исполнения наказаний состоялась презентация Исторического портала ведомства

 

В мероприятии участвовали руководители ФСИН России, представители научного сообщества, деятели культуры Российской Федерации. В режиме видеоконференцсвязи были подключены все территориальные органы уголовно-исполнительной системы. УФСИН России по Камчатскому краю представляли начальник полковник внутренней службы Дмитрий Коновалов, начальник отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом подполковник внутренней службы Евгений Станиславский, представители совета ветеранов УИС Камчатского края и учреждений территориального органа.

Исторический портал ФСИН России – результат почти годовой работы по сбору, обобщению и систематизации архивной информации об истории и деятельности уголовно-исполнительной системы из самых различных, в том числе, до недавнего времени закрытых источников. Он собрал в себе огромный объем как известной, так и ранее не публиковавшейся информации об истории учреждений пенитенциарного ведомства, сотрудниках уголовно-исполнительной системы – героях Советского союза и Российской Федерации, оцифрованных документах и материалах, касающихся деятельности исправительных учреждений.

По мнению экспертов, представителей научного сообщества, а также ведущих музеев страны, Исторический портал ФСИН России станет большим подспорьем специалистам в области истории, и будет интересен обычным гражданам, которые интересуются тематикой уголовного исполнения наказаний. Особенно он будет полезен молодежи, которая с началом работы такого ресурса получит возможность изучать историю самостоятельно, без посредников и из достоверных источников.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

12.04.2019