ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В День космонавтики в учреждениях области прошли памятные мероприятия

 

В учреждениях области прошли мероприятия посвященные "Дню космонавтики", который отмечается в нашей стране 12 апреля. Еще совсем недавно люди говорили о космических перелетах, как о фантастике, а сейчас стало привычным, что с Земли стартуют космические корабли, а на космических станциях месяцами живут и работают космонавты. 

12 апреля 2019 сотрудники Покровской Тюрьмы №1 совместно с ветеранами учреждения в Киржачском районе возле деревни Новоселово почтили память Юрия Гагарина и его летного наставника Владимира Серегина.

После возложения цветов, сотрудники посетили часовню, музейную комнату с личными вещами погибших, увидели копию самолета «МИГ-15», на котором они и совершили свой последний полет.

Сотрудниками группы кадров и работы с личным составом Тюрмы – 1    г. Покров для личного состава учреждения с использованием фотослайдов рассказали об истории космонавтики и ее героях. Слушатели узнали об основных этапах развития космонавтики, конструкторских изобретениях, принесших славу советской науке и приблизивших победу человека над космосом. Сотрудникам рассказали о первой женщине – космонавте Валентине Терешкове и о выдающемся конструкторе Сергее Королёве.

Без внимания праздник не остался и у осужденных отряда хозяйственного обеспечения СИЗО-1 г. Владимира. Там с интересом прослушали лекцию "Интересные факты о космосе". Они приняли активное участие в диспуте "О чем мечтают космонавты", и посмотрели кинофильмы "Гарарин. Первый в космосе", "Циолковский - великий ученый, основатель науки космонавтики". Каждый смог почерпнуть для себя что-то новое и интересное, погрузиться в мир космонавтики.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

12.04.2019