ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе № 1 состоялся «Вечер вопросов и ответов»

 

В СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области представители администрации провели традиционное информационное мероприятие для осужденных, отбывающих наказание в учреждении. В «Вечере вопросов и ответов» приняли участие все заинтересованные службы, которые дали пояснения по каждому возникшему вопросу. На мероприятии присутствовало более 60 осужденных. 

Вопросы, прозвучавшие на встрече, касались соблюдения правил внутреннего распорядка, перерасчета сроков, медико-санитарного и тылового обеспечения, психологического сопровождения, а также организации досуга и участия в культурно-массовых мероприятиях. На все обращения были даны исчерпывающие ответы согласно действующему законодательству. Вопросы, решение которых потребовало более детального изучения, были взяты на дополнительный контроль. 

Подобные мероприятия проводятся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Амурской области на регулярной основе и помогают оперативно решать возникающие у осужденных вопросы и поддерживать положительный морально-психологический климат. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

12.04.2019