ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ КП-31 И ИК-29 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ ПРОВЕДЕНА КОНСУЛЬТАЦИЯ В МОБИЛЬНОМ ОФИСЕ «ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ»

 

Накануне, в ФКУ КП-31 и на участке колонии-поселения ФКУ ИК-29 специалистами центра занятости Республики Хакасия в рамках Школы подготовки к освобождению, проведены информационные встречи с освобождающимися осужденными посредством мобильного офиса ГКУ РХ «Центр занятости населения».

Осужденным были показаны видеоролики о работе сайта единого портала государственных услуг и информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России». Специалисты ЦЗН довели до освобождающихся осужденных наиболее востребованные профессии на рынке труда, уровне средней заработной платы в Республике Хакасия, перечень документов, необходимых для обращения в службу занятости.

- Кроме того, осужденных ознакомили с новыми технологиями, упрощающими процедуру поиска рабочих мест, в том числе с помощью игровой ситуации «работодатель-работник», в ходе которой каждый участник импровизированного тренинга смог выступить в роли соискателя рабочего места, - рассказала специалист управления УФСИН по социальной работе с осужденными Наталья Зарва.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

12.04.2019