ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние подозреваемые в СИЗО-2 под Сосногорском смогли выполнить нормативы ГТО

 

Представители отдела физкультуры и спорта администрации муниципального района «Сосногорск» организовали площадку для выполнения нормативов ГТО в СИЗО-2 (п. Лыа-Ель). С инициативой проведения мероприятия выступило руководство следственного изолятора № 2 УФСИН России по Республике Коми. Шесть несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе, смогли приобщиться к всероссийскому спортивному движению.

Гости привезли с собой весь необходимый инвентарь и атрибутику, чтобы устроить тестирование в условиях следственного изолятора. С учетом требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» несовершеннолетние получили официальный допуск к выполнению нормативов на основе результатов медицинского осмотра, также медицинский работник присутствовал и в процессе проведения мероприятия.

Участники смогли выполнить несколько нормативов комплекса ГТО. Пять мальчиков и одна девочка показали себя весьма спортивными ребятами – успешно выполнили поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места.

«Это наш первый опыт проведения подобного рода мероприятий. Надеемся, что в дальнейшем продолжится сотрудничество с отделом физкультуры и спорта. Также мы договорились в мае провести подобное тестирование среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию», – отметил заместитель начальника СИЗО-2 Роман Петрушин.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

12.04.2019