ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-1 УФСИН России по Ульяновской области прошёл День воспитательной работы с осуждёнными

 

10 апреля в колонии-поселения №1 УФСИН России по Ульяновской области сотрудники учреждения совместно с представителями социальных структур провели День воспитательной работы с осуждёнными и заседание совета воспитателей отрядов.

В ходе мероприятия члены совета воспитателей отрядов отчитались о проделанной работе. Кроме этого, были рассмотрены случаи нарушения осуждёнными установленного порядка отбывания наказания за прошедшую неделю, а так же ходатайства осуждённых, подавших заявления на условно-досрочное освобождение.

Так же в этот день специалист Областного центра профилактики и борьбы со СПИД Ольга Сергеева провела беседу с осуждёнными-мужчинами на тему профилактики заражения ВИЧ-инфекцией, в ходе которой были продемонстрированы видеоролики и использована наглядная агитация. В целях недопущения употребления осуждёнными наркотических веществ психолог Ульяновской областной клинической наркологической больницы Елена Медведчикова рассказала о профилактике заболевания наркоманией.

В завершении мероприятия осуждённым продемонстрировали социальные видеоролики о профилактике заболевания вирусом иммунодефицита человека.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

10.04.2019