ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Профессиональное училище ЛИУ-8 УФСИН России по Тверской области поздравили с 55-летием

 

Работников федерального казенного профессионального образовательного учреждения № 53 ФСИН России, расположенного в ЛИУ-8 Андреапольского района, поздравили начальник ЛИУ-8 Юрий Асланов и старший инспектор группы организации среднего профессионального образования и профессиональной подготовки осужденных УФСИН Александр Савинков.

За достижение высоких показателей в деятельности, высокое профессиональное мастерство и в связи с 55-летием училища преподавателям и мастерам производственного обучения были объявлены благодарности и вручены Почетные грамоты УФСИН России по Тверской области.

Профессионально-техническое училище при исправительно-трудовом учреждении ОН-55/8 УИТУ УВД Калининской области было организовано 19 марта 1964 года на основании приказа Калининского областного управления профессионально-технического образования.

За 55 лет в училище более 6000 осужденных получили востребованные рабочие специальности, среди которых электромонтажник по освещению и осветительным сетям, швея, каменщик, станочник деревообрабатывающих станков, машинист (кочегар) котельной, слесарь-ремонтник и другие. В настоящее время проходят обучение более 100 осужденных.

По итогам работы за прошедший учебный год училище № 53 заняло первое место среди профессиональных образовательных учреждений УФСИН России по Тверской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

11.04.2019