ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

ИК-47 посетили Свердловский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ и консультант аппарата УПЧ

11 апреля ИК-47 (г. Каменск-Уральский) посетили Свердловский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ старший советник юстиции Александр Клементьев, помощник уполномоченного по правам человека в Свердловской области Сергей Санников, а также начальник управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Николай Долгоруков. В сопровождении начальника ИК-47 полковника внутренней службы Ильи Романькова гости посетили помещения ШИЗО-ПКТ, ОСУОН, карантинное отделение, производственную зону и медицинскую часть учреждения.

Целью посещения стала проверка соблюдения законности в исправительном учреждении, а также вопросов проживания, питания, охраны труда и здоровья осужденных, находящихся в колонии строгого режима. По результатам проверки нарушений законности в ИК-47 не выявлено.

После обхода учреждения был проведен прием осужденных по личным вопросам. В ходе приема были рассмотрены обращения осужденных, по некоторым вопросам разъяснения даны в ходе беседы, по остальным будут даны письменные ответы в установленные законом сроки.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

11.04.2019