ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Общественной наблюдательной комиссии Самарской области посетили исправительную колонию № 29

 

В порядке общественного контроля и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, члены ОНК Рахман Алиев, Анна Батаева совместно с заместителем Тольяттинского прокурора Дмитрием Репетевым и заместителем председателя Общественной палаты Самарской области Ширваном Керимовым совершили рабочую поездку в ИК-29 УФСИН России по Самарской области.

Их сопровождали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС майор внутренней службы Антон Виндугов и начальник колонии подполковник внутренней службы Александр Лягошин.

Представительная делегация проверила условия содержания осужденных в жилых корпусах, ознакомилась с порядком в столовой и медицинской части.

Во время посещения были проведены беседы с сотрудниками и осужденными. Так, в ходе осмотра стационара медицинской части члены делегации интересовались качеством медицинского обслуживания.

В завершении представители Общественной наблюдательной комиссии провели прием осужденных по личным вопросам, без внимания не остался ни один из обратившихся. Каждому были даны рекомендации по заданным вопросам. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

11.04.2019