ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Два исправительных учреждения УИС Камчатского края примут участие в «Тотальном диктанте»

 

Два исправительных учреждения УИС Камчатского края примут участие в «Тотальном диктанте»

Возможность проверить своё знание русского языка будет предоставлена осуждённым колоний строгого и общего режимов.

Они с энтузиазмом отреагировали на предложение сотрудников администрации поучаствовать во всероссийской акции. Оба учреждения уже зарегистрированы на портале «Тотального диктанта» в качестве закрытых площадок. Ожидается, что участие примут более 40 лиц, отбывающих наказание.

На режимной территории Интернет запрещён, поэтому порядок тестирования пришлось дополнить. Сотрудники группы воспитательной и социальной работы краевого управления в день проведения мероприятия, 13 апреля, получат от организаторов презентацию и текст, а затем доставят их в исправительные учреждения.

Там уже будут полностью подготовлены аудитории, в том числе установлены проекторы для воспроизведения видео. Осуждённые приступят к написанию «Тотального диктанта» вместе со всей страной – в 17.00 по камчатскому времени.

В ФКУ ИК-6 текст будет читать начальник психологической службы УФСИН России по Камчатскому краю Татьяна Кошик, в колонии общего режима – учитель русского языка и литературы средней школы № 42 Петропавловска-Камчатского Алиса Крайнева.

Писать участники будут на специальных бланках. После завершения диктанта сотрудники УФСИН их доставят в Камчатскую краевую научную библиотеку им. С.П. Крашенинникова для проверки и дальнейшей обработки.

Добавим, что в настоящее время в колониях, принимающих участие в акции, содержится почти 1000 граждан. Среди них 326 имеют среднее профессиональное образованием, 41 – высшее и ещё пятеро его получают, находясь в исправительном учреждении, 184 человека осваивают школьную программу.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

11.04.2019