ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-16 рассказали о требованиях закона

 

В исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) состоялось общее собрание осужденных колонии с участием представителя надзорного ведомства.

Руководство учреждения и старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Архангельской области Ольга Романова разъяснили отбывающим наказание требования уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации и других нормативно-правовых актов, регулирующих исполнение наказаний. В рамках диалога осужденные задавали представителям прокуратуры и администрации ИК-16 вопросы, касающиеся медицинского и вещевого обеспечения, получения профессий в период отбывания наказания, трудоустройства и начисления заработной платы. Всем были даны квалифицированные ответы специалистов.

- Общие собрания осужденных являются одной из форм групповой работы. Также с отбывающими наказание регулярно проводятся социально-правовые занятия, беседы, диспуты, конкурсы, - прокомментировал заместитель начальника ФКУ ИК-16 УФСИН России по Архангельской области Алексей Киричев.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

11.04.2019