ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Журналисты региональных СМИ посетили КП-31 совместно с представителями прокуратуры и общественниками

 

Корреспонденты ГТРК «Хакасия» и медиахолдинга "Черногорск-Информ" посетили КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия и смогли посмотреть работу представителей прокуратуры и уполномоченного по правам человека в данном учреждении.

Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Тодинов прочитал лекцию осужденным на тему «Профилактика управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». После чего, вместе с уполномоченной по правам человека в Республике Хакасия Ольгой Крафт, в сопровождении начальника учреждения Алексея Мериуц и помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Дмитрия Янченко посетили жилые помещения отрядов, школу, столовую, медицинскую часть, проверив условия содержания осужденных, качество питания и медицинского обслуживания.

По завершении обхода, общественники приняли осужденных по личным вопросам, связанным с материально-бытовым обеспечением, соблюдением законности и условий содержания.

По итогам проверки фактов нарушения требований законодательства в части соблюдения законности и прав человека не выявлено.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

11.04.2019