ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кинологи мурманских колоний повысили квалификацию

 

Сотрудники кинологической службы мурмашинской ИК-16 и мурманской ИК-17 прошли профессиональное обучение на базе учебного центра УФСИН России по Московской области.

За трёхмесячный период во время теоретических занятий сотрудники изучали документы, регламентирующие деятельность кинологических подразделений службы охраны, методики подготовки и применения служебных собак, а на практике осваивали современные методы работы кинолога.

На выпускных экзаменах со служебными собаками по розыскному профилю были отработаны нормативы общего послушания и нормативы специального курса по обыску местности, транспортных средств, выборкам вещи, человека, следовой работе и задержанию.

По окончании обучения оба кинолога мурманских исправительных учреждений получили свидетельства по специальности «Проводник (вожатый) служебной собаки 4 разряда», а также они были поощрены благодарственными письмами от руководства учебного центра.

Вернувшись на места прохождения службы, сотрудникам со своими четвероногими воспитанниками предстоит сдать еще один экзамен для проверки готовности к выполнению поставленных задач по охране учреждений.

     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

10.04.2019