ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Ивановской области проведены учебно-методические сборы начальников пожарных частей

 

По легенде учений пожар возник в комнате хранения оружия ИК-4. Начальник караула отдела охраны сообщил о случившемся дежурному по учреждению,  ведомственную пожарную часть 1 разряда ИК-4 и в подразделение 2 отряда Федеральной противопожарной службы главного управления МЧС России по Ивановской области. Приступил к эвакуации людей и имущества  из здания и принял первоначальные меры по тушению пожара.

К месту вызова выдвинулись 2 отделения на автоцистернах с личным составом пожарной части 1 разряда ИК-4. После проведения разведки, руководителем тушения пожара было принято решение о вызове дополнительной техники и личного состава сотрудников местного гарнизона пожарной охраны МЧС России. На помощь от МЧС выдвинулся  1 пожарный автомобиль ПЧ-12 города Кинешма.  Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников ведомственной пожарной части и сотрудников МЧС России  условный пожар был ликвидирован, личный состав эвакуирован, задача учений была выполнена.

После пожарно-тактического занятия состоялось совместное подведение итогов, в ходе которого дан подробный анализ действиям пожарных расчетов и дежурной смены. По результатам учений поставлена оценка «удовлетворительно».

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

10.04.2019