ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ФКУ ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю поставили спектакль по повести Бориса Васильева

 

Осужденные, состоящие в драматическом кружке ФКУ ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю, очень ответственно подошли к вопросу постановки повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…», одного из самых любимых и перечитываемых в учреждении произведения. Декорации, костюмы и весь сценический антураж осужденные делали самостоятельно. Девушки вырезали и клеили из бумаги деревья, траву, болотные кочки. В итоге получилось все очень реалистично.

Мероприятие прошло в клубе учреждения. В зрительном зале присутствовали осужденные, представители администрации исправительной колонии.

Самым сложным, как рассказала режиссер спектакля осужденная Зоя Сорокина, был подбор исполнителей. Есть уважительные роли и не очень, есть плохие и хорошие. Никто из осужденных не хотел играть немцев, приходилось уговаривать. Тем не менее все задействованные в постановке творчески подошли к игре и стремились максимально хорошо раскрыть своих персонажей.

Спектакль получился очень эмоциональным, в финале было мало тех, кто смог сдержать слезы. Зал заслуженно наградил коллектив колонистского театра аплодисментами.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

03.04.2019