ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю провели соревнования по кроссфиту

 

Кроссфит в последнее время приобретает все большую популярность. Данный вид спорта позволяет развить силу и выносливость. В ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю осужденные в свободное от режимных мероприятий время занимаются физической подготовкой. По словам руководства учреждения, они всячески поддерживают стремление лиц, содержащихся под стражей, вести активный и здоровый образ жизни.

Для того чтобы успехи каждого из осужденных и их труд над собой в спорте не проходили незамеченными, были организованы соревнования по кроссфиту.

- Попробовать свои силы в турнире захотели 22 осужденных из каждого отряда учреждения, в том числе из отряда строгих условий содержания, что особенно похвально, - подчеркнул заместитель начальника подполковник внутренней службы Сергей Нестеренко, ведь по его словам, это участие в спортивно-массовых мероприятиях и общественной жизни колонии – первый шаг на пути к исправлению.

Все упражнения нужно было выполнять в режиме «Нон-стоп», так как любое промедление влияло на итоговый результат. Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие спортсмены разных возрастных категорий, однако все участники продемонстрировали хорошую физическую форму, боевой дух и волю к победе.

Один из спортсменов выполнил весь комплекс упражнений за короткое время, его показатель занесли в книгу рекордов учреждения.

Победители были награждены руководством исправительной колонии №4 почетными грамотами и праздничными тортами.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

10.04.2019