ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-2 рассказали солдатам воинской части о службе в уголовно-исполнительной системе

 

В целях пропаганды службы в уголовно-исполнительной системе и для привлечения кандидатов для трудоустройства в учреждение сотрудниками отдела кадров и работы с личным составом исправительной колонии № 2 г.Покров совместно с заместителем начальника колонии, курирующим вопросы кадров и воспитательной работы Андреем Рощупкиным была проведена профориентационная встреча с солдатами, проходящими срочную службу в воинской части в г. Костерево. В ходе встречи вниманию присутствующих были предложены видеоролики о службе в уголовно - исполнительной системе, рассказана история становления уголовно-исполнительной системы от ее зарождения до наших дней, затронут вопрос современного положения пенитенциарной системы в обществе.

Особое внимание было уделено льготам и гарантиям для сотрудников УИС, а также их социальной защищенности. В ходе встречи была доведена информация о возможности получения высшего профессионального образования в ведомственных учебных заведениях уголовно-исполнительной системы, был продемонстрирован фильм о ВЮИ ФСИН России и рассказано о жизни курсантов в стенах учебного заведения.

По окончании встречи, сотрудники колонии ответили на все возникшие вопросы и пригласили солдат срочной службы сделать в будущем свой профессиональный выбор в пользу службы в уголовно-исполнительной системе или получения высококлассного образования в ведомственных учебных заведениях пенитенциарной системы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

09.04.2019