ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-6 (п. Топорок) проведены пожарно-тактические учения

 

Мероприятие проходило в рамках взаимодействия УФСИН и Противопожарной службы Новгородской области. Целью учения являлась выработка совместных действий по эвакуации и тушению пожаров сотрудниками противопожарной службы Новгородской области и ведомственной пожарной охраны совместно с другими службами и добровольной пожарной дружиной учреждения.

По замыслу учения в результате нарушения требований пожарной безопасности при проведении огневых работ на пост ведомственной пожарной охраны КП-6 поступил сигнал о возгорании мебели в помещении для приема пищи общежития №2, расположенном на первом этаже здания.

Сотрудниками учреждения было организовано сообщение диспетчеру 11 отряда противопожарной службы г. Окуловка и проведена эвакуация. В ходе проведения проверки эвакуированных людей, выяснилось отсутствие одного осуждённого.

Через 2 минуты после поступившего сигнала прибыли пожарные подразделения ведомственной пожарной охраны учреждения на место происшествия и приняли меры по поиску и эвакуации оставшегося в общежитии осуждённого. И уже через 8 минут прибыло первое подразделение противопожарной службы Новгородской области. Сформировалось звено газодымозащитной службы. После успешной эвакуации осуждённого, который находился на втором этаже здания, ему была оказана медицинская помощь работником учреждения.

В ходе грамотных действий сотрудников дежурной смены и ведомственной пожарной охраны пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки, поэтому цели проведения пожарно-тактических учений были достигнуты.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

08.04.2019