ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Бесконфликтному общению учились осужденные УФИЦ

 

Осужденные изолированного участка, функционирующего как исправительный центр исправительной колонии № 21 ФКУ ОИУ ОУХД-2 УФСИН России по Архангельской области (п. Североонежск, Плесецкий район), приняли участие в занятии с психологом.

В УФИЦ отбывают наказания лица, совершившие преступления различной степени тяжести, в том числе против жизни и здоровья личности. Одной из их причин является неумение конструктивными способами решать возникающие в процессе общения конфликтные ситуации. О том, что от коммуникативных навыков во многом зависит умение найти себя в обществе, создать семью, сделать карьеру, шел разговор с собравшимися психолога Объединения №2 Ирины Серебровой.

С участниками занятия обсуждались пути разрешения и недопущения конфликтов, был составлен кодекс поведения в спорной ситуации. Не обошлись и без практики – осужденным предложили проиграть моменты, которые могут привести к непониманию с окружающими и рассказали, как эффективно в таких случаях можно справиться с эмоциями гнева.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

08.04.2019