ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю рассказали о социальной помощи после освобождения и об административном надзоре

 

«Школа подготовки осужденных к освобождению» действует во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Ставропольскому краю. Вместо привычных занятий здесь практические уроки о том, «как жить после освобождения».

На этот раз в роли спикеров перед лицами, отбывающими наказание в ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю, выступили заместитель начальника правового управления администрации Георгиевского городского округа Игорь Парфёнов и сотрудники местного отдела полиции Светлана Ерастова и Мухтар Бахмудов.

Представитель муниципальной власти прочитал лекцию на тему «Социальная помощь осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы». Игорь Парфенов рассказал о том, на какие государственные и муниципальные услуги могут рассчитывать граждане после окончания срока, а также ответил на вопросы каждому индивидуально.

Вторая часть занятий была посвящена правовой тематике, где сотрудники полиции довели до сведения осужденных действие Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и внесенных изменений в данный законодательный акт. В настоящее время, как пояснили приглашенные гости, идет ужесточение законодательства в отношении лиц, которым был установлен административный надзор, о чем свидетельствуют вносимые изменения. Были приведены случаи неисполнения освобожденными от наказания наложенных судом ограничений и последствия, возникающие в данных случаях.

Такие занятия проводятся на регулярной основе для того, чтобы осужденные были максимально проинформированы по всем вопросам, с которыми придется столкнуться, будучи на свободе. Ко всему прочему, в рамках работы Школы в учреждениях установлены электронные терминалы, в которых содержится информация правовой помощи и база вакансий, куда можно будет трудоустроиться в будущем.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

08.04.2019