ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 7 прошла читательская конференция для осужденных

 

В просветительском мероприятии присутствовали представители отдела воспитательной работы с осужденными и педагогический коллектив школы.

Открывая мероприятие, заместитель директора школы Хадижат Гасанова рассказала осужденным о профессии артиста театра и кино, а также наиболее интересные факты из жизни и творческого пути известных актеров.

В свою очередь учащиеся 9, 11 и 12 классов школы рассказали о жизни и творчестве таких известных актеров кино, как Алексей Булдаков, Владимир Высоцкий, Иван Папанов, Георгий Вицин, Евгений Моргунов и др.

В ходе мероприятия участники посмотрели отрывки из кинофильма «Вертикаль». Во время обсуждения данного кинофильма педагоги отметили, что именно после выхода на экраны данной картины началась всесоюзная известность и широкая популярность Владимира Высоцкого и его песен.

- Читающий человек обязательно выносит для себя что-то хорошее из любого произведения, из любой книги. Люди, изолированные от общества, читая книги, порой, меняют свое отношение к жизни, осмысливают свое поведение, становясь добрее и мудрее. Наше сегодняшнее мероприятие показало, насколько важна книга в жизни и в развитии каждого человека, независимо от его положения и статуса, - сказала заместитель директора школы Хадижат Гасанова, завершая читательскую конференцию.

- Подобного рода мероприятия способствуют культурному, нравственному и патриотическому воспитанию осужденных, расширению их кругозора и формированию стойких положительных изменений личности, а также являются одним из видов проводимой в учреждении культурно-массовой работы, – отметил начальник отдела воспитательной работы с осужденными майор внутренней службы Багаудин Юнусов.

В завершении мероприятия состоялся показ художественного фильма режиссёра Леонида Гайдая «Джентльмены удачи».

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

08.04.2019