ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Общественного совета посетили учреждения УФСИН России по Тюменской области

 

Члены Общественного совета при УФСИН России по Тюменской области посетили Областную больницу и участок колонии-поселения при  ИК-4.

Областная больница УФСИН России по Тюменской области является лечебным профилактическим учреждением уголовно-исполнительной системы, предназначенным для осуществления стационарной и консультативной квалифицированной и специализированной медицинской помощи осуждённым к лишению свободы, а также подозреваемым и обвиняемым в совершении преступлений, содержащимся под стражей в учреждениях УИС.

В сопровождении временно исполняющей обязанности начальника Областной больницы Майи Посоховой, члены Общественного совета посетили медицинские корпуса, подсобные помещения и помещения отряда.

В сопровождении с временно исполняющим обязанности начальника ИК-4 Алексеем Малковым члены совета посетили участок колонии-поселения при ИК-4 УФСИН России по Тюменской области, цех по производству перчаток, а также, готовящийся к открытию цех производства рыбных полуфабрикатов. Помимо этого были посещены отряды участка колонии поселения, столовая, комната отдыха и т.д.

При посещении учреждений членами Общественного совета проводились беседы с осужденными, оценивались материально-бытовые условия содержания.

В ходе посещения членов совета жалоб и заявлений от осуждённых не поступило, нарушений в области соблюдения прав человека не выявлено.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

05.04.2019