ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

КП-7 УФСИН России по Орловской области посетил Уполномоченный по правам человека в регионе Александр Лабейкин

 

Работа Александра Лабейкина в колонии началась с беседы с врио начальника учреждения Павлом Артемовым, который рассказал о деятельности колонии в первом квартале 2019 года, остановился на развитии сельского хозяйства, животноводства, организации линии по производству пакетированного молока.

В настоящее время осужденные колонии трудоустроены на учебно-производственном сельхозучастке, выводном объекте АО «Межгосметиз-Мценск», в центре трудовой адаптации на участке по изготовлению швейной продукции.

Уполномоченный по правам человека общался с осужденными, находящимися на рабочих местах, интересовался нормой выработки и ассортиментом выпускаемой продукции, заработной платой.

Также Александр Лабейкин посетил помещение карантинного отделения для женщин, провел прием по личным вопросам двух осужденных и принял участие в работе административной комиссии.

В ходе посещения колонии Уполномоченным по правам человека в Орловской области нарушений прав человека и уголовно - исполнительного законодательства не выявлено.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

05.04.2019