ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сегодня в Управлении ФСИН России по Мурманской области прошли полуфиналы игры «Брейн-ринг» среди команд осуждённых

 

Встречи проходили в режиме видео-конференц-связи. В первом полуфинале встретились знатоки из команды «Зебра», представляющей ИК-16, и команды ИК-18 «Весна». Во второй игре за выход в финал боролись команда «Север» из ИК-17 и «Авангард» из ревдинской ИК-23.

Интеллектуальное соревнование проходило в два этапа: разминка и основная часть. Вопросы для интеллектуальной игры подбирала группа воспитательной и социальной работы с осужденными регионального Управления, а её руководитель Александр Коровин выступил ведущим самой игры.

Перед началом турнира ведущий ещё раз напомнил игрокам правила, и, задав командам тестовый вопрос для проверки их готовности, дал старт игре.

Первый этап состоял из относительно легких разминочных вопросов. Игроки достаточно быстро отвечали на вопросы о том, что в пустыне дороже золота, какую страну носят на голове, и какая статуя – самая крупная в мире. Правда, у трёх команд вызвало затруднение определить животное, которое бежит, выставляя задние лапы вперёд.

Основной тур состоял из вопросов по истории России. И если на разминочном этапе ответы давались практически мгновенно, то здесь командам понадобилось время на обсуждение.

В итоге все команды достойно выступили в игре, наиболее отличились капитаны команд «Зебра» и «Авангард». По результатам двух игр в финал «Брейн-ринга» вышли знатоки из ИК-16 и ИК-23.

У финалистов есть две недели на подготовку, и уже 20 апреля они встретятся, чтобы определить победителя первой региональной игры «Брейн-ринг» в режиме видео-конференц-связи среди осуждённых учреждений УИС Мурманской области.

     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

05.04.2019