ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-44 ГУФСИН России по Кемеровской области состоялась встреча специалистов Пенсионного фонда города Белово с осужденными

 

Встреча прошла в рамках «Школы подготовки к освобождению». Организаторы мероприятия – сотрудники группы социальной защиты учреждения.   Особое внимание гости уделили новому закону пенсионного обеспечения, индексации выплат, пенсионному стажу. Специалисты Пенсионного фонда рассказали осужденным об электронных сервисах ПФР, в частности о личном кабинете застрахованного лица, который позволяет гражданам пред- пенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах.  Также, сотрудницы фонда отметили, что в настоящее время в России используется новая формула расчета пенсии, где на размер пенсии по действующей формуле влияют стаж, размер официальной «белой» зарплаты и время выхода на пенсию. «Все пенсионные права, заработанные в течение трудовой деятельности, будут суммироваться, и переводиться в пенсионные баллы. Чем больше пенсионных баллов наберет гражданин за свою трудовую деятельность, тем больший размер пенсии он получит. При этом на количество пенсионных баллов напрямую влияют два фактора – стаж работы и размер официальной заработной платы. Для того чтобы получить право на трудовую пенсию по новым правилам, необходимо два условия: 15 лет стажа и 30 пенсионных коэффициентов», - отметили гости. Внимание собравшихся обратили на факторы, влияющие на формирование пенсии: 

- размера официальной «белой» заработной платы, уплаченных работодателем с нее страховых взносов; - продолжительности страхового стажа; - возраста выхода на пенсию (который повысился: 65 лет для мужчин и 60- для женщин); - выбора варианта пенсионного обеспечения: формировать только страховую часть или направить часть средств на накопительную часть. После выступлений, представители ПФР ответили ни многочисленные вопросы, касающиеся назначения и индексации пенсии, а также поговорили о ряде других направлений деятельности Пенсионного фонда.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

05.04.2019