ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для журналистов «NotaBene» организовали пресс-тур в ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия

 

Журналисты телекомпании «NotaBene» побывали в женской исправительной колонии № 28 УФСИН России по Республике Хакасии.

С администрацией учреждения журналисты побывали на объектах производственно-хозяйственной деятельности учреждения: осмотрели работу осужденных в швейном цехе по пошиву одежды, посетили птицефабрику и цех по изготовлению полуфабрикатов, в том числе новой продукции – тефтелей и фаршированных блинов.

Сотрудники колонии рассказали, что в учреждении на постоянной основе ведется работа по расширению собственного производства, продукция которого пользуется высоким спросом у предпринимателей нашего региона.

Журналисты смогли наглядно ознакомиться с технологическим процессом и даже попробовать готовую продукцию, которую оценили по достоинству.

Одним из важных направлений деятельности ИК-28 является взаимодействие с бизнес-сообществом в целях размещения заказов на оказание услуг и производимые изделия учреждением. Для расширения рынка сбыта выпускаемой продукции активно ведется работа по информированию населения республики о производственных возможностях учреждения. В этих целях сотрудники регулярно принимают участие в выставках-ярмарках.

Развитие промышленного сектора учреждений УИС необходимо для создания новых рабочих мест для осужденных. Труд – важнейший инструмент, способствующий ресоциализации осужденных, их становлению на путь исправления и профилактики повторной преступности. Кроме того, занятость на оплачиваемых работах позволяет осужденным иметь стабильный заработок, что необходимо для погашения имеющихся исков и осуществления выплат по другим финансовым обязательствам.   

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

05.04.2019