ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Общественной наблюдательной комиссии за соблюдением законов в местах принудительного содержания Самарской области посетили ИК-13 и ИК-26

 

В исправительных учреждениях побывали члены ОНК Сергей Леонтьев и муфтий Самарской области Талип-хазрат Яруллин. Вместе с ними в рабочей поездке участвовали помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Игорь Вознесенский, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС майор внутренней службы Антон Виндугов.

Во время посещения колоний Сергей Леонтьев, Талип-хазрат Яруллин и другие беседовали с руководством и сотрудниками, осужденными. Их интересовали условия службы в колониях, имеющиеся проблемы, а также организация содержания осужденных, волнующие их вопросы.

Участники поездки ознакомились с работой столовых, побывали в производственных цехах. Их интересовали условия труда осужденных, качество и ассортимент выпускаемой продукции.

Талип-хазрат Яруллин и Игорь Вознесенский осмотрели отремонтированные молельные комнаты для мусульман, провели беседы с осужденными, исповедующими ислам. Муфтий Самарской области вручил им религиозную литературу.

Кроме того, Игорь Вознесенский побывал в православном храме при ИК-13. Здесь он ознакомился с комплектацией библиотечки христианской литературы, осмотрел учебный класс, созданный при храме.

Рабочая поездка завершилась подведением итогов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

04.04.2019