ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Добровольная дружина осужденных ИК-16 училась тушить условное возгорание

 

В исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) осужденных обучили правилам действия при пожаре.

В учреждении создана добровольная пожарная дружина, в состав которой вошли восемь отбывающих наказание. Сотрудники пожарной части ИК-16 ознакомили осужденных с имеющимся пожарно-техническим вооружением на пожарных автомобилях, а также рассказали о порядке пользования первичными средствами пожаротушения и газодымозащитными комплектами. В их задачи будет входить оказание помощи дежурному караулу пожарной части при выполнении боевого развертывания. Добровольцам продемонстрировали, как правильно обращаться с порошковым огнетушителем, а затем они на практике смогли попробовать потушить условное возгорание. Во время таких занятий осужденные закрепляют навыки установки трёхколенной лестницы, подъёма на высоту и самостраховки.

Основная задача подобных тренировок – проверка готовности к тушению возгораний, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, совершенствование профессиональных качеств, отработка слаженных действий добровольной дружины колонии и пожарной части учреждения.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

04.04.2019