ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-35 приобщились к миру театрального искусства

 

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году театра, объявленному в России в 2019 году, сотрудники ФКУ ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия 3 апреля 2019 года приобщились к миру театрального искусства, посмотрев спектакль «Мария Стюарт» в театре «Сказка».

Сюжет спектакля основан на исторических событиях, неоднозначен. Историки по сей день спорят о виновности Марии Стюарт: одни утверждают, что она убийца и заслужила наказания, другие – полностью оправдывают и считают шотландскую королеву непричастной к убийству своего мужа. Режиссер спектакля Чакчи Фросноккерс расставляет акценты в постановке таким образом, что главной темой становится свобода выбора.

«Всем сотрудникам очень понравился спектакль. Игра актеров и профессионализм манипуляций с куклами завораживает. Целью посещения театра стало приобщение сотрудников учреждения к театральному искусству, совершенствование воспитательной работы и патриотического воспитания, а также улучшение эмоционально-положительного климата в коллективе. У коллектива колонии в планах посетить и театр им. Лермонтова и Минусинский драматический театр», - рассказал заместитель начальника ФКУ ИК-35 майор внутренней службы Денис Веселков.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

04.04.2019