ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители различных вероисповеданий посетили читинскую ИК-3

 

Представители различных вероисповеданий посетили ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю в рамках проводимой всероссийской «Недели молитвы». ИК-3 стало вторым, после ИК-5, учреждением, в котором проведены встречи со священнослужителями основных востребованных осужденными религий.

Второй день недели молитвы посвящен правосудию. Организатор мероприятия помощник начальника УФСИН по работе с верующими Виктор Перепичка отметил важность таких мероприятий, позволяющих очистить душу любому стремящемуся к этому и сотруднику и осужденному, а также защитить всех верующих от негативных помыслов и поступков.

После общего собрания, проведенного, кроме Виктора Михайловича, отцом Святославом, Батор Ламой читинского Дацана и муфтием Абдульваси хазрат Арыновым, были  ораганизованы молебны,  чаепитие с осужденными, посещение запираемых помещений, индивидуальные и групповые беседы,  обряды И это лишь небольшая часть того, что успел сделать каждый из священнослужителей во время посещения учреждения. Но времени, конечно, не хватает для общения никогда. Ведь эти встречи для осужденных являются особенными, затрагивающие тонкие струнки грешной, но все же ранимой души.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

03.04.2019