ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники объединенной пожарной части ИК-7 провели для школьников практическое занятие на тему «Пожарная безопасность и средства противопожарной защиты»

 

В преддверии весенне-летнего пожароопасного периода учеников старших классов общеобразовательной школы №18 п. Социалистический пригласили в гости и познакомили с правилами использования огнетушащих средств

Практическое занятие для ребят провели сотрудники объединенной пожарной части на базе исправительной колонии №7. Встреча началась с небольшой экскурсии по пожарной части и знакомства с техникой и экипировкой, которую используют спасатели при тушении пожаров.

Юным гостям продемонстрировали основные виды огнетушащих средств и средств индивидуального спасения и подробно объяснили, как правильно их использовать. Школьники с интересом слушали пожарных, а после освоения теоретической части все желающие смогли попробовать применить полученные навыки на практике.

Занятие получилось познавательным и динамичным, в завершение встречи школьники поблагодарили сотрудников пожарной части за полезную информацию и пообещали всегда помнить о мерах пожарной безопасности. Ведь соблюдая элементарные правила можно избежать большой трагедии.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

03.04.2019