ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День смеха – красками на холсте

 

Женским советом СИЗО-3 ГУФСИН России по Нижегородской области  организован конкурс детского рисунка «Веселое настроение» ,приуроченный ко Дню смеха. Мероприятие проведено в период с 25.03.2019 по 01.04.2019. Для участия в конкурсе принимались работы детей сотрудников учреждения.

Первого апреля во всем мире отмечается один из самых веселых и необычных праздников. В этот день люди бескорыстно и по-доброму стремятся разыграть друг друга или просто вызвать улыбку у окружающих. День юмора стали отмечать благодаря Петру I, ведь этот человек был большим любителем розыгрышей. День смеха – это не только самый веселый, но и добрый праздник, а значит, все эмоции, которые испытывают люди во время розыгрышей, должны вызывать радость.

Правила художественного состязания оказались достаточно демократичными: никаких ограничений по возрасту, главное - желание рисовать и делать это «с душой». Итоги конкурса были подведены 2 апреля.

Определить победителя было очень трудно: каждый ребенок хотел победить, поэтому все рисунки были яркими, красочными и очень оригинальными. В итоге победила дружба, все рисунки были признаны лучшими, а ребятишки - победителями. Всем участникам конкурса были вручены почетные грамоты участника и памятные подарки.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

03.04.2019