ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Курганской области провели обряд освящения

 

Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца протоиерей Димитрий Алексеев провел обряд освящения зданий общежитий осужденных.

После проведения обряда, священнослужитель совместно с  осужденными провел молебен, а также совершил священные таинства Крещения и Причастия. Двое осужденных приняли решение креститься.

- Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. Испокон веков христиане освящали свои жилища. Считалось, что если дом освящен, то вместе с семьей в нем живет сам Бог, который оберегает его от всех.  Тем более необходимо освящать колонии, ведь здесь отбывают наказание люди, которые уже не единожды оступились в жизни, встают на путь исправления. Православные христиане верят, что в этом обряде Господь посылает благословение, - пояснил помощник начальника УФСИН России по Курганской области Игорь Сивых.

На протяжении многих лет в ИК-1 работает часовня. Каждые две недели для совершения молебнов и обрядов её посещают священнослужители. В настоящее время в учреждении отбывают наказание 690 осужденных. Большая часть из них исповедует православие.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

03.04.2019