ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Курганской области проведен капитальный ремонт здания общежития

 

В помещениях полностью заменили системы отопления, электроснабжения, канализации, установили пластиковые стеклопакеты, провели внутреннюю отделку. В обновленных отрядах будут проживать осужденные с облегченными условиями отбывания наказания.

Ремонтные работы проводились силами осужденных, трудоустроенных на производстве в исправительном учреждении. В общежитии предусмотрен полный набор необходимых помещений: бытовая комната, для сушки одежды и обуви, хранения продуктов питания и приема пищи, комната воспитательной работы.

При отделке здания использовали современные и практичные строительные материалы. Места общего пользования и лестничные марши выложены кафельной плиткой, перила выполнены с элементами ковки, которую изготовили в собственной кузнице. Кроме того, в общежитии установили новые кровати и обновили казарменную мебель.

- В данных отрядах с улучшенными условиями будут проживать осужденные, которые положительно зарекомендовали себя в период отбывания наказания, добросовестно работают, не допускают нарушений правил внутреннего распорядка. Общежитие рассчитано на 100 осужденных, - рассказал начальник колонии Евгений Просеков.

На проведение ремонта затратили более 1 млн. 800 тысяч рублей - это средства из федерального бюджета. Внешнюю отделку фасада здания проведут в летний период, когда установятся благоприятные для работ погодные условия.

В настоящее время в исправительной колонии строгого режима №2 отбывают наказание более 900 осужденных. На территории учреждения имеется профессиональное училище, библиотека, магазин, церковь и мечеть. В центре трудовой адаптации осужденных трудоустроены 166 человек, функционируют производственные участки по деревообработке, металлообработке, пошиву спецодежды и обуви, кузница. В планах руководства учреждения открытие литейного производства, что позволит создать дополнительные рабочие места.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

03.04.2019