ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В женской ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю прошел день открытых дверей

 

День открытых дверей для лиц, содержащихся под стражей, - настоящий праздник. Ведь это еще одна дополнительная возможность увидеться и обнять своих близких людей. На этот раз двери для родственников осужденных открыли в женской исправительной колонии №7 г. Зеленокумска. С раннего утра к контрольно-пропускному пункту учреждения прибывали те, чьи родные находятся по ту сторону запретной зоны. Многие из гостей преодолели немаленький путь, сразу после досмотра они смогли попасть на территорию жилой зоны и наконец-то встретиться со своими родными женщинами.

Самыми трепетными и трогательными, когда слезы наворачиваются, даже у сотрудников, которые видели немало подобных мероприятий, - это встречи мам с детьми. Всего несколько часов на то, чтобы успеть расспросить все лично, а не по таксофону, рассказать о том, как проходят будни друг без друга, и снова разлука.

- В такие моменты смотришь и понимаешь, что дни открытых дверей определенно необходимо проводить, - делится начальник отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Наталья Победенная. - Это стимул к исправлению, стимул, чтобы не нарушать режим и выйти на свободу по УДО.

Традиционно в ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю программа дня открытых дверей состоит из обхода территории с гостями исправительной колонии, чтобы они могли оценить материально-бытовые условия содержания осужденных, концерта и чаепития.

Осужденные по итогам мероприятия поблагодарили руководство колонии за предоставленную возможность, а также поделились, что после таких праздников хочется «максимально прилагать усилия, чтобы сократить срок до встречи с родными, но уже на воле».

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

03.04.2019