ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-29 ГУФСИН России по Приморскому краю прошел семинар по реинтеграции осужденных в общество

 

В учреждениях УИС большое внимание уделяется консультированию осужденных, находящихся на стадии освобождения из мест лишения свободы. Для этого сотрудники проводят и организовывают занятия в школе по подготовке к освобождению, приглашают специалистов из различных организаций по вопросам дальнейшего трудоустройства, оказания социальных услуг и другим направлениям.

В этот раз для осужденных, готовящихся к освобождению, семинар провели члены Совета общественных наблюдательных комиссий с привлечением представителей Уполномоченного по правам человека в Приморском крае, Приморского центра социального обслуживания населения, Приморского центра занятости населения и некоммерческих организаций.

В рамках мероприятия была доведена информация о порядке оказания срочных социальных услуг, их особенности и специфики, восстановления утраченных документов, подбора работы по имеющейся профессии.

Семинар сопровождался показом презентации о ресоциализации осужденных через получение профессии и успешной реинтеграции в общество.

Были проведены индивидуальные консультации осужденных по возникшим вопросам.

 

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

03.04.2019