ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ЛИУ-4 УФСИН России по Самарской области регулярно проводят мастер-классы по развивающим играм с учениками подшефной школы-интерната

 

Занятия со школьниками сотрудники исправительного учреждения проводят в рамках реализации президентской программы «Десятилетие детства». На днях с учениками подшефной школы-интерната организованы мастер-классы по твистингу и скрапбукингу.

В ходе мероприятия старший инспектор группы кадров капитан внутренней службы Екатерина Беглова ознакомила детей с понятием скрапбукинга, как одного из вида творчества, а также дала возможность каждому проявить свое воображение на бумаге.

В это же время в соседнем классе старший психолог психологической лаборатории учреждения лейтенант внутренней службы Денис Лимонов провел мастер-класс по твистингу. Все присутствующие ученики смогли смоделировать понравившуюся фигурку путем скручивания воздушного шарика.

- Считаю, - сказал начальник ЛИУ-4 полковник внутренней службы Николай Нестеров, - что проведение подобных мероприятий полезно не только ученикам школы, но и сотрудникам учреждения. Добрые дела положительно влияют на эмоциональный фон участников, а также развивают такие качества, как отзывчивость, сопереживание, доброту.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

02.04.2019