ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День открытых дверей провели в ИК-6

 

В исправительной колонии №6 подвели итоги смотра-конкурса «Лучший отряд». Данный конкурс проводится во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Омской области. Целью мероприятия является формирование у осужденных уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития и стимулирование правопослушного поведения. Критериями оценки отрядов в смотре-конкурсе является состояние дисциплины, добросовестное отношение осужденных к труду, соблюдение порядка в жилых и бытовых помещениях, участие в культурно-массовых мероприятиях, спортивной и кружковой работе осужденных. По итогам первого квартала 1 место в исправительном учреждении занял отряд №14. В качестве приза осужденным был вручен переходящий вымпел и предоставлена возможность пригласить своих родственников на «День открытых дверей». В назначенный день 16 гостей приехали в исправительную колонию №6, чтобы встретиться со своими родственниками. На территории учреждения всех прибывших встретил врип заместителя начальника учреждения Вячеслав Ахметов, который провел инструктаж и проводил их в общежитие отряда №14.

В самом отряде осужденные уже ждали своих родных, где организовали им экскурсию по отряду, показали спальное помещение и свои спальные места, комнату приема пищи, комнату воспитательной работы и другие бытовые помещения.

Затем все участники праздничного мероприятия прошли в клуб учреждения, где для них было организованно импровизированное кафе и подготовлена концертная программа. Хорошее настроение на сцене создавали осужденные участники творческого кружка музыканты ВИА «Ренессанс» и духового оркестра «Шестая модель», участники школы барменов «Арт-бар» продемонстрировали свое умение флейринга и показали красочный номер жонглирования «пои».

Родственники и осужденные смогли пообщаться в непринужденной обстановке. В завершении мероприятия гости пожелали администрации продолжать проводить такие мероприятия в учреждении.

Врип заместителя начальника Вячеслав Ахметов: «День открытых дверей помогает формировать объективное мнение об исправительной колонии. Родственники могут лично видеть, в каких коммунально-бытовых условиях живут их родные. Какие созданы условия для их успешной ресоциализации и возвращения в гражданское общество».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

02.04.2019