ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Курганской области установили новое швейное оборудование

 

В целях расширения швейного производства и трудоустройства осужденных в женскую исправительную колонию, расположенную в рабочем поселке Юргамыш, дополнительно приобрели 10 современных швейных машин. Оборудование установлено за счет доходов от производственной деятельности.

Сегодня в ИК-7 функционируют 1 раскроечный и 3 швейных цеха где трудоустроены 92 женщины. В учреждении осуществляют пошив различных видов спецодежды и постельного белья. За год выпускается порядка 20 тысяч готовых изделий на сумму более 6,5 миллионов рублей. Стабильно функционирующие производство, за счет приносящей прибыли, позволило выделить 185 тысяч рублей на модернизацию оборудования.

- Теперь в нашем учреждении есть обмёточная спецмашина. На ней одновременно можно выполнять несколько видов работ. Умная техника способна заменить труд двоих человек. В этом году мы еще планируем приобрести петельную, пуговичную и 10 стачивающих прямострочных машин, - прокомментировала начальник Центра трудовой адаптации осужденных ИК-7 Юлия Кайсина.

Приобретение новой техники позволит модернизировать производственный процесс, сократить трудозатраты и повысить качество выпускаемой продукции.

В числе заказчиков ИК-7 - предприятия со всего Уральского федерального округа. Кроме того, колония осуществляет пошив спецодежды и пастельного белья для Скоблинского психоневрологического интерната, Юргамышской Центральной районной больницы, Курганского противотуберкулёзного диспансера и Кипельского детского дома.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

02.04.2019