ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным женщинам разъяснили вопросы трудоустройства после освобождения

 

01 апреля 2019 года состоялся круглый стол представителя ГКУ РХ «Центр занятости населения города Черногорска», сотрудников исправительного учреждения, преподавателей профессионального училища № 303 и осужденных ИК-29 по вопросу трудоустройства после освобождения.

С целью трудоустройства и профилактики безработицы осужденных после освобождения специалист отдела ЦЗН по городу Черногорска Татьяна Задорожина посетила профессиональное училище № 303 ФКУ ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия, швейное производство и провела занятие на тему: «Трудоустройство и постановка на учет по безработице.

В своем выступлении сотрудник Центра занятости населения донесла информацию до осужденных о положении на рынке труда, о привлечении граждан к общественному труду, профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации, а также о государственных гарантиях данной категории в области занятости и защиты от безработицы, с предоставлением информационных материалов в виде буклетов и брошюр.

Осужденные изучили предоставленные наглядные материалы и информацию о вакансиях и возможностях трудоустройства, переподготовки и повышения квалификации, возможности открытия своего дела с помощью субсидии Центра занятости населения.

Обсуждались вопросы о возможном трудоустройстве людей, имеющих судимость, о предпенсионном трудоустройстве, о новых и перспективных профессиях на рынке труда в настоящее время, а также правилах и порядке признания безработными лиц, освободившихся из исправительного учреждения.

В обсуждении активное участие приняли все участники круглого стола: преподаватели профессионального училища № 303, сотрудники учреждения и осужденные.       

        

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

     

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

02.04.2019