ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

КП-30 УФСИН России по Республике Хакасия отметила свое 25-летие со дня образования

 

1 апреля 2019 года ФКУ КП-30 УФСИН России по Республике Хакасия отпраздновало 25-ю годовщину образования исправительного учреждения.

На праздничном мероприятии присутствовали заместитель начальника УФСИН России по Республике Хакасия полковник внутренней службы Алексей Абалымов и старший куратор учреждения полковник внутренней службы Юрий Бузаков, руководство и коллектив учреждения.

Всем сотрудникам учреждения были вручены памятные знаки, особо отличившимся вручены грамоты начальника учреждения и благодарности Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства РХ.

Колония-поселения была создана приказом МВД РХ № 250 01.04.1994 года для лиц, твердо вставших на путь исправления. Первым начальником колонии был назначен полковник внутренней службы Андрюшин Георгий Кузьмич, с местом дислокации учреждения - завод «Керамик» и штатом 36 сотрудников. Ранее это был лечебно-трудовой профилакторий, который в части ликвидации и в целях развития сети учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы в Республике Хакасия, был перепрофилирован в исправительно-трудовую колонию – поселения в октябре 1993 года с выделением 20 единиц личного состава из штата ИТК-29 и местом дислокации учреждения - г. Черногорск п. Пригорск ИТК-29. В 2002 году проходит реорганизация учреждения путем слияния с ИТК-29 и образуется ОИК-1 УИН МЮ РФ. В 2003 году снова проходит реорганизация КП-30 путем ее выделения из состава ОИК-1. Основным объектом трудоиспользования осужденных является ЗАО « Саянстрой». На основании приказа ФСИН России от 27.11.2006 № 756 место учреждение переведено с поселка Пригорск в г. Абакан по адресу квартал Молодежный д.11. Приказом УФСИН России по Республики Хакасия от 02.04.2008 года № 143 на баланс ФГУ КП-30 передана оздоровительная база отдыха «Енисей».

Начальник пресс-службы УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

02.04.2019