ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители правоохранительных органов и социальных структур провели семинар с готовящимися к освобождению осуждёнными в ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области.

 

В рамках социально-правовой подготовки осужденных к освобождению в ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области состоялся семинар с представителями правоохранительных органов и социальных структур.

Мероприятие началось с выступления инспектора отдела участковых УМВД России МО «Димитровградский» Наталии Столяровой. Осуждённым были разъяснены основные задачи административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, ответственность и ограничения, предусмотренные правовыми нормами действующего законодательства.

Наталья Акулинина, ведущий специалист кадрового центра Ульяновской области, рассказала об основных направлениях работы Департамента занятости населения, имеющихся вакансиях на рынке труда и возможности профессионального обучения для приобретения специальности с последующим трудоустройством.

По завершении встречи осужденным были вручены памятки с указанием перечня документов, необходимых для предоставления в Центр занятости населения при трудоустройстве.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

01.04.2019