ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В марте ИК-4 исполнила договорные обязательства на поставку контейнеров для сбора мусора более чем на 200 тыс. рублей

 

В марте 2019 года в рамках совместной работы исправительных учреждений со сторонними заказчиками ИК-4 УФСИН России по Пензенской области исполнила договорные обязательства на поставку контейнеров для сбора мусора объемом 0,7 м3 и 8 м3 на общую сумму более 200 тыс. рублей.

Такие контейнеры с успехом применяются для сбора, временного хранения и вывоза твердых бытовых отходов, строительного мусора, грунта и промышленных отходов. Их часто заказывают строительные организации, торговые учреждения, заведения общепита и частные лица.

На сегодняшний день одним из основных направлений повышения эффективности трудовой адаптации осужденных и создания дополнительных рабочих мест является тесное взаимодействие исправительных учреждений с бизнес-сообществом в части размещения заказов на поставку продукции и оказание услуг.

Собственная производственная деятельность исправительных учреждений Пензенской области основывается не только на выполнении внутрисистемных заказов, но и на заключении договоров и контрактов со сторонними организациями любых организационно-правовых форм собственности, а также физическими лицами.

"Производственные отношения учреждения с нашими деловыми партнерами и организациями выстраивались годами, а также, учитывая рыночную экономику последних лет, быстро сменяли свое направление деятельности, в связи с чем производственная деятельность ИК-4 очень разносторонняя: деревообработка, металлообработка, выпуск швейной продукции, продуктов питания и многое другое»", - сказал заместитель начальника ИК-4 УФСИН России по Пензенской области Сергей Ворыпаев.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

01.04.2019