ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-12 прошел родительский день

 

Мероприятие «Родительский день» проведено в КП-12 (колония-поселение) УФСИН России по Пензенской области.

Начальник исправительного учреждения Степан Харьков рассказал родственникам осужденных об истории колонии и производственной деятельности, которая здесь организована.

В общежитии для осужденных прибывшие гости ознакомились с бытовыми условиями их проживания, посетили спальные помещения, комнаты приема пищи и проведения воспитательной работы. Далее они проследовали в промышленную зону, побывав на швейном участке. Также родственникам показаны помещения школы и ПТУ, спортивного зала, библиотеки и молельной комнаты.

В завершение экскурсии посетители отправились в столовую, где ознакомились с меню. После обхода территории учреждения родственники за чашкой чая пообщались со своими близкими.

По словам родственников, от увиденного у них сложились хорошие впечатления и в целом позитивное настроение. Они отметили, что администрация учреждения создала хорошие условия для жизни осужденных, в чем можно было убедиться собственными глазами.

В свою очередь начальник КП-12 Степан Харьков подчеркнул, что подобные встречи очень полезны для осужденных и обладают огромным профилактическим эффектом.

«Это хорошая форма общения. Важно, чтобы осужденные были востребованы в этой жизни и неразрывно связаны с обществом», - сказал он.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

01.04.2019